Costo:

  • il costo di ogni corso individuale online composto dalle 2 lezioni è di 200 euro

Durata:

  • dalle 2 alle 3 ore di Tutorial Class + 1 ora di Lezione di Revisione

Chi lo desidera, può acquistare in un secondo momento ulteriori lezioni di revisione (ciascuna di 1 ora) al costo di 50 euro.

Materiale didattico fornito:

  • lista dei materiali utilizzati con link per l’acquisto online;
  • schede riassuntive in formato PDF, da stampare per la lezione Tutorial Class.

È responsabilità del partecipante verificare che, sia pervenuta l’email contenente il materiale didattico; in caso negativo, è sua responsabilità segnalarne tempestivamente la mancata ricezione.