Coût du cours:

  • le coût de chaque cours composé de 3 leçons est de 200 €.

Durée du cours:

  • de 2 à 3 heures pour la Tutorial Class + de 2 à 3 heures pour la Reminder Class + 1 heure pour la One to One Class.

Les 3 leçons ne peuvent être vendues séparément et ne peuvent être récupérées à des dates autres que celles convenues lors de l’inscription.

Matériel didactique fourni:

  • liste des matériaux utilisés avec les liens pour l’achat en ligne;
  • fiches de synthèse en format pdf, à imprimer pour la leçon de la Tutorial Class.

Il appartient au participant de vérifier que, le jour indiqué, le e-mail contenant le matériel didactique a bien été reçu; sinon, il est de votre responsabilité de signaler rapidement la non-réception.